Главная » 2015 » Март » 5 » Как проводят выборы председателя правления в ДНТ "Труд"
07:33
Как проводят выборы председателя правления в ДНТ "Труд"
Здравствуйте!
 
 Как вы уже знаете(или не знаете) в нашем поселке с 16 февраля сего года проводится цирковое представление под названием "выборы на пост председателя правления ДНТ "Труд".
 Постараюсь в данной статье изложить суть происходящего.

 Выборы на пост председателя решено проводить в заочной форме. Сразу же возникают вопросы: кем так решено?, когда решено?, на каких основаниях принимались подобные решения? У вас , уважаемые жители и предполагаемые  участники выборов, есть ответы на эти вопросы? НЕТ.

 Далее: кто и когда выдвинул кандидатов?, как и в какой форме нас ознакомили с их предвыборными программами? Кто состоит в комиссии по созданию бюллетеней, подсчёту голосов, и контролю за правильностью  проведения выборов? Кто, наконец, выдвигал членов этой комиссии и голосовал за их кандидатуры? Вы знаете этих людей? Вы доверяете им? У вас сесть ответы на эти вопросы? НЕТ.

 ПОЧЕМУ Бунченко Е. Д. держит избирательную урну у себя в кабинете (кстати, её (урну) тасуют по кабинету и конторе как пивную бутылку)))), имеет постоянный и неограниченный доступ к бюллетеням и спискам избирателей, самолично выдаёт бюллетени???

ВПРОЧЕМ, ДАВАЙТЕ ПО ПОРЯДКУ:

С  16. 02.  2015 года в ДНТ Труд стартовали выборы на пост председателя правления. Проводятся они в форме заочного голосования и будут длится по 16 марта 2015 года.
На выборах представлены два кандидата:
  •  Бунченко  Екатерина Дмитриевна, в данный момент исполняет обязанности председателя ДНТ
  •  Чернов Сергей Геннадьевич, житель ДНТ,  чья кандидатура выдвигалась жителями на общем собрании ДНТ от  28. 09. 2014 г.
На первый взгляд, с точки зрения Федерального закона №66, ст.21 п.3 - всё кажется законным.
Но при более детальном рассмотрении обнаруживаются следующие нарушения.(конкретные места нарушений буду выделять курсивом и подчёркивать)
  1. Решение о проведении выборов в заочной форме принималось на заседании правления от 31. 01. 2015 г. На этом же собрании Бунченко Е.Д. предложила свою кандидатуру на пост.
Также на данном заседании назначили (выбрали) счётную комиссию и определили сроки проведения выборов. Меня, как кандидата, о дате проведения заседания правления  не уведомили и для присутствия на нём не пригласили. Так как в выдачи копии протокола данного заседания мне отказали пришлось довольствоваться фотографиями страниц (фото сделаны 28. 02) :
 
стр. 1
стр. 2
стр. 3
стр. 4

 
 
  1. О дне опечатывания урны для сбора бюллетеней меня не уведомили и в процессе её опечатывания я не присутствовал, также не присутствовали мои представители.
 
  1. Оповестительная работа по ознакомлению с порядком предстоящих выборов не проводилась вовсе, а оповещение о дате проведения самих выборов свелось к размещению объявления на листе А4 у дверей конторы, где и проводятся сами выборы.  В нашем товариществе числится около 1400 человек, и только чуть более 300 из них постоянно проживают в ДНТ. Остальные люди - дачники, считать, что в это время они массово будут приезжать в поселок -нонсенс. Но в протоколе заседания правления указаны именно  эти сроки(16.02. 20015 по 16.03.2015). Председательствующая на заседании правления и.о. Бунченко Е.Д. сама предложила эти сроки, аргументировав тем, что именно в это время, цитирую: "успеем охватить максимум людей".
 
  1. Фиксирование людей ведётся по неким спискам в которых люди ставят роспись на против своей(?) фамилии и получают бюллетень. Выдача бюллетеней ведётся без предъявления удостоверения личности, что позволяет спокойно проголосовать, например, за длительно отсутствующих соседей-дачников. В списке указывается порядковый номер под которым записана фамилия участника и номер его участка. А вот в бюллетене шариковой ручкой проставляют порядковый номер выданного бюллетеня. То есть номера не соответствуют друг другу и определить действительно ли голосовал этот человек или кто тот за него - невозможно. Так же существует некий дополнительный список участников. Так же в самом бюллетене оставлены пустые графы. С о слов Бунченко Е.Д. "на тот случай если кто то предложит свою кандидатуру позже"(?!). Бюллетени не заверены печатью ДНТ и подписями двух членов счётной комиссии. Таких бюллетеней можно напечатать любое количество и заполнять в своё удовольствие, благо списки отсутствующих дачников под рукой... 
 



ВОТ ТАКИЕ ВОТ "СПИСКИ" И "БЮЛЛЕТЕНЬ"

Так же кандидат Бунченко являясь и.о. председателя имеет беспрепятственный доступ к самим бюллетеням, спискам избирателей, да и самой урне, которая находится в конторе ДНТ, в её кабинете. Также она непосредственно выдаёт бюллетени, часто жалуются люди, комментирует выбор человека, так как какого либо уединения для проставления отметки не обеспечивается.
 
 
 Это перечень самых ярких нарушений . Если излагать полностью - займёт несколько страниц.
 
С заявлениями по поводу творимых нарушений мы обращались в правление и непосредственно к и.о. Бунченко Е.Д.  дважды. Первый раз мы отнесли заявление с подписями восьми человек - Бунченко ответить отказалась, заявив нам: "скажите спасибо, что не выкинула".

Второй раз мы собрали подписи 77 человек  и принесли его в здание правления ДНТ группой из шести человек. Принять данный документ под роспись  И.О. председателя у нас отказалась, устные заявления проигнорировала. 

П.С.
Буквально вчера внутри конторы появился некий ответ на наше обращение. Сходите прочитайте. Внимательно. И задумайтесь: вы получили ответы и объяснения на те вопросы, что представлены мною выше и о которых осведомлена Е.Д. Бунченко и члены правления? в этом "объяснении" так же предлагается самим приходить и выяснять правду и задавать вопросы. Что ж, спросите почему так и не представлен список членов счётной комиссии? А выборы подходят к концу...
Почему поместив ссылку на Федеральный закон ни кто из подписавших не удосужился поместить копию той страницы устава на которой разъясняется порядок проведения подобных выборов? Почему рядом с этим объяснением нет копии протокола заседания правления от 31. 01. 2015 где и решили эти самые выборы проводить? Где протоколы счётной комиссии? Всё это публичные документы и должны вывешиваться на стенд, и доводится до членов ДНТ. Причём за ДВЕ (!) недели до начала выборов! 


И ещё, я задал себе такой вопрос: почему человек (пожилой человек!) клятвенно заверявший всех на общих собраниях, что на пост председателя он не стремится, что надо продвигать молодых,
(побыв в роли и.о. всего то 4 месяца) вдруг так резко меняет своё мнение 
("...Я выставляю свою кандидатуру. Я настолько глубоко вникла в наши проблемы, что смогу разрешить их..." конец цитаты из протокола заседания от 31. 01),
стремительно выдвигает свою кандидатуру на выборы (31 января собрание где Бунченко объявляет себя кандидатом, а 16 февраля стартуют выборы) и назначает их на тот период когда дачники здесь точно не появляются???
Неужели кто то готов поверить в то, что именно(!) с 16 февраля по 16 марта здесь бывает максимальное количество людей?!?
(
"Бунченко Е.Д. - Я предлагаю период с 16 февраля 2015 г. по 16 марта 2015 г., думаю успеем охватить максимальное количество людей"
конец цитаты из протокола заседания от 31.01).
На этот вопрос я пока не нашел ответа...

Кстати, один интересный фактик: на объявлении у дверей конторы и в "пояснении" адресованном мне и людям подписавшим наше обращение содержатся такие даты проведения выборов: с 16. 02. 2015 по 15. 03. 2015, а вот в протоколе заседания правления  и в бюллетенях указана другая дата окончания выборов 16 марта, на день позже. Опечатка? Или зачем то нужен этот "лишний" день?

П.П.С. Все размещённые мной фотографии сделаны в конторе 28 февраля. До этого момента ни какой информацией о проводившемся заседании правления я не располагал.
 Снова собираюсь в контору, за правдой. О результатах похода расскажу в следующей стате.
Спасибо за поддержку!
Добра вам!
Чернов.С.Г.
Категория: НАШИ НОВОСТИ | Просмотров: 2096 | Добавил: Грагал | Рейтинг: 2.5/4
Всего комментариев: 7
avatar
1 Стёпыч • 12:21, 05.03.2015
Там на фотках протокола плоховато видно, но из того что можно увидеть я понял так:
получается что вот эти шестеро - Бунченко и правление сами решили когда эти выборы и как их проводить? Сами придумали бюлетени?? И сами же назначили комиссию по подсчёту голосов???
КЛАССНО! 
Чуров отдыхает!!!!!!!!!!!!!!!!!!
avatar
2 Tata • 19:30, 19.03.2015
Комедия, да и только. Пожилые женщины, в адекватности которых в силу возраста и эмоцианальности я сильно сомневаюсь, вдруг рванули к вершинам власти. Смешно. Видимо, бабушкам только предстоит узнать что там, где 3 кг прав, рядом лежит 3 кг обязанностей.
avatar
3 grot999 • 21:40, 19.03.2015
Очень интересная ситуация...  В первые слышу что выборы без единой официальной бумаги )) На сколько мне известно все , на током роде документов должна стаять печать подтверждая его  подлинность, а так с этими результатами можно сходить в WS и подтереть пятую точку )) Это самое  полезно на  что они годятся ) П. С. Это один из многих косиков которые были на этих "честных выборах".
avatar
4 gjigur8491 • 23:43, 20.03.2015
Я вот смотрю на этот протокол, бюллетень и думаю, что правильно кто выразился, это не документы, а просто бумажки. В протоколах никогда не пишется о том, о чем человек думает, а просто ставит задачу и предлагает как ее решить. Дальше -  у нас уже проходили заочные голосования по бюллетням, хоть бы образцы посмотрели и применили к себе. Наверное ума не хватило. Еще - я уже писала, что по срокам окончания полномочий нигде не написано, что в начале выбирается председатель, а потом правление. Как предлдагает нынешнее руководство. В начале избирается правление в целом, а потом только из членов правления избирается председатель. Хоть бы почитали закон.
avatar
5 matveevaeix2014 • 20:55, 21.03.2015
Галина В у тебя ума хватало,и на бюллетени и на воровство.Не тебе писать о уме,тебе до Екатерины Д далеко.Так что лучше помолчала бы.После твоего правления,были одни убытки,что ты сделала для посёлка.!!!ответь!!!
avatar
6 gjigur8491 • 06:01, 22.03.2015
Елена! Какие же убытки от моего правления остались, вы хоть знаете? Когда я ушла в прошлом году, на счету у нас оставалось 945 тыс. руб. Вы с какого года у нас живете? Вы много не знаете. Когда в 2006 году мы оставались 3 месяца без света при тогдашнем председателе, так люди сами ходили и просили меня вернуться на пост председателя, чтобы у нас со светом навести порядок. Я не хотела возвращаться, но меня уговороли. Вы говорите, что я воровала дачные деньги, у вас есть какие-то документальные подтверждения этому. Каждый год проходила ревизия и ни разу не было выявлено хищения. И в прошлом году при моем уходе была ревизия и никаких замечаний не было. Вы действуете по принципу ОБС (одна бабка сказала). Я понимаю, что Вы сейчас будете защищать Бунченко, потому что она дала Вам работу и вахтера и рабочего по уборке территории, а это хорошая з/плата в 16 ты.руб.
     Я сделала главное погасила все долги товарищества перед всеми организациями, сдала свет городу, проложила осфальт по центральной дороге, организовала детскую площадку (ни у одного товарищества ее нет), подсыпала некоторые дороги по улицам и многое другое.
Не уподобляейтесь сплетницам. А там Ваше дело как обо мне думать.
avatar
7 gjigur8491 • 06:06, 22.03.2015
На счет ревкомиссии. Гудко Л.В. не является членом ДНТ. Членом ДНТ является ее муж, а во всех комиссиях ДНТ должны быть только члены ДНТ, а не их родственники.
avatar