Главная » 2015 » Март » 18 » Ответ счётной комиссии.
08:04
Ответ счётной комиссии.
Здравствуйте!
 
Провожу обещанный "разбор полётов" по ответу от счётной комиссии на указанные нарушения.

Возможно, ещё не все читающие успели ознакомиться с ответом от комиссии, ответ находится здесь.

 Разбираться с ответом буду конкретно по каждому пункту, и таким образом:
  • сначала привожу вопрос  из заявления о нарушениях;
  •  затем   пункт ответа (в виде вырезки из скана документа);
  •   и мой комментарий к этому пункту ответа.
Свой комментарий буду подавать в свёрнутом виде, что даёт возможность вам самим поразмышлять над вопросом и ответом. Открыть мой комментарий можно нажав на соответствующую кнопку:                                                                                                                                                                          мой комментарий

 И так, приступим:

 1.Форма списков для регистрации лиц получающих бюллетени для голосования не содержит заполняемой формы для данных о документе, удостоверяющем личность. Что допускает возможность участия в голосовании лиц, не являющихся членами ДНТ "Труд".
 
 
Да паспорт не является доказательством членства в ДНТ, но сама книжка не является удостоверением личности! Её мог предъявить кто угодно: друг, сосед, родственник.
Далее и вовсе смешно: нет книжки - давай паспорт! Но он же, согласно логике ответа, не является свидетельством дачника??!  Сверяются с личным делом??  а что мешало спрашивать и книжку и паспорт?? Да и вообще, бюллетени должны быть поимёнными, это и вовсе исключает подлог! Человек вписывает свою фамилию, ставит роспись и в журнал регистрации и в бюллетень! Зачем тайность? Это же ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ ДАЧНИКОВ, просто в заочной форме. А на собраниях мы голосуем открыто.
Такая тайность и такой подход к оформлению (учитывая то, что книжку толи спрашивали, толи нет) нужны только для одной цели - получить заранее заказанный результат!  

2.Форма бюллетеня для голосования не предусматривает заверения его печатью ДНТ и/или подписями членов счётной комиссии, что допускает возможность его заполнения или изготовления сторонними лицами.
 
 
Да. Железная логика! Проставление порядковых номеров ШАРИКОВОЙ РУЧКОЙ, безусловно, исключает их изготовление сторонними лицами!! Хорошо. А если не сторонними? Тут как быть? А как на счёт заполнения сторонними лицами?


3.Кандидат на пост председателя ДНТ "Труд" Бунченко Е.Д. выдаёт бюллетени для голосования, общается с абонентами голосования в момент совершения ими своего выбора, ведёт агитацию в свою пользу.
 
 
  Те, кто посещал выборы, прекрасно осведомлены об уровне и направленности "агитации" Е.Д. Бунченко. Те, кто не был, могут сами решить верить или не верить этому. Для прояснения ситуации предлагаю посмотреть на результат голосования.


4.Бунченко Е.Д. являясь кандидатом на текущих выборах, тем не менее, имеет беспрепятственный доступ в любое время суток к избирательной урне, спискам для голосования, избирательным бюллетеням, так как является действующим и.о. председателя ДНТ "Труд".
 
 То, что Бунченко была "вынуждена" ввести свою кандидатуру, ни в коей мере не позволяет ей САМОЙ управлять процессом голосования.
Далее вообще феерично: "к избирательной урне имеют доступ все сотрудники ДНТ "Труд", имеющие ключи от кабинета в котором стоит избирательная урна". Класс. А кто эти "ВСЕ", хотелось бы знать?
Пломба не была нарушена: пломба - это тетрадный лист с подписями и печатью (странно, на "пломбе " печать есть, а вот на ВСХ протоколах  - нет!), наклеенный на крышку урны. Кто утвердит меня во мнении, что такой листок был один?! Меня на опечатывание урны не позвали и свою подпись на этом листке поставить не предложили.
Далее: каждый может проверить свою подпись - я не пойму, члены счётной комиссии за дураков нас держат, что ли? Допустим подписи можно проверить (как только убедить  276 человек прийти на сверку?). А вот бюллетень, лежащий в урне, чьей рукой заполнялся? Как проверить?
Ну и далее про то, что деньги товарищества нельзя тратит на проведение выборов в самом же товариществе. М-да, упрекать женщин в отсутствии логики конечно бесперспективно, но здесь просто зашкаливает...

5.  Кандидат Бунченко являясь и.о. председателя ДНТ "Труд" имеет беспрепятственный доступ к документам, содержащим информацию о членах ДНТ "Труд": фамилии, адреса, номера участков.
 
 
Остаётся поверить в честность и беспристрастность г-жи Бунченко. Видимо и подковёрность этих "выборов" связана именно с этими её характеристиками.

и, довожу до сведения счётной комиссии: ДНТ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ.

6. Члены счётной комиссии на избирательном участке не присутствовали и контроля за правильностью и справедливостью выборного процесса не осуществляли  (см. пункты 3,  4, 5).
 
 
А вот этот пункт уже целиком и полностью откровенное враньё! Кто ходил в контору прекрасно знает, КТО и КАК  там присутствовал.

Собственно, добавлю: в день, когда я передавал список нарушений, в кабинете в окружении списков избирателей и бюллетеней находилось только одна Бунченко, и когда я спросил: " где представители счётной комиссии", она выдала классическую фразу: "ну мы же не знали, что вы сегодня придёте"!!

Фраза "ещё раз проверим достоверность списков" подразумевает, что такая проверка делалась до голосования. Вопрос когда и кем? Где протокол такой проверки. да и как это возможно, если счётная комиссия избрала своего председателя и секретаря только 15 марта!

Так же при вскрытии урны ни кто списки регистрации на достоверность не проверял (остался ещё открытым вопрос, о наличии неких "дополнительных списков", откуда им взяться, если количество членов ДНТ чётко известно?), и уж "каждый бюллетень на предмет фальсификации" ни кто не проверял!
В этом пункте ответа - ложь от начала и до конца!
 
И к "заключительному выводу"  из ответа:

Считать, что выборы проходят "честно и открыто" и проводить их ЧЕСТНО, И ОТКРЫТО весьма разные понятия!
Если у нас собрание дачников, а не выборы Президента РФ, то его можно проводить под лозунгом: "У НАС СВОЯ ДЕРЕВНЯ, ЧТО ХОЧУ ТО И ВОРОЧУ!"??
Не знаю чего им там известно "из опыта других садоводческих товариществ", и что это за товарищества, но мне известно другое - вот ссылки: 1, 2, 3, 4...
И последнее: "...мы руководствуемся в большей мере Законом о садоводческих товариществах и Уставом ДНТ "Труд"...", так вот - ПРОЧЕСТЬ законодательство и ПОНЯТЬ законодательство - далеко не одно и то же.
И и.о. и члены правления, и члены счётной комиссии так далеки от понимания Федерального законодательства, что я так и не смог до них докричаться...

 
Спасибо за поддержку!
 

ПРИХОДИТЕ  НА СОБРАНИЕ , 5 АПРЕЛЯ В 12.00, К КОНТОРЕ ДНТ!
Категория: НАШИ НОВОСТИ | Просмотров: 595 | Добавил: Грагал | Теги: нарушение закона, беспредел, Правление | Рейтинг: 4.5/2
Всего комментариев: 1
avatar
1 Сансара • 01:50, 18.03.2018
Нет слов. Беспредел, а не выборы.
avatar